الفرق بين Togg V1 وV2 و4More: أي فئة تشتري؟ تجهيزات T10X وT10F وقدرتها ومداها
تستخدم فئتا V1 وV2 من Togg المحرك نفسه بقدرة 160 kW مع دفع خلفي؛ والفرق في التجهيزات: ففي V2 تأتي بشكل قياسي مقاعد جلد نباتي، ومقاعد أمامية كهربائية ومدفأة، وكاميرا رؤية محيطية، وباب صندوق كهربائي، وجنوط 19 بوصة. أما 4More فهي الفئة ذات المحركين بقدرة 320 kW والدفع الرباعي: 0–100 كم/س في 4.3–4.5 ثانية، لكن مداها أقصر وسعرها نحو 3.2 مليون TL.
إعداد: Şarj Rehberim · آخر تحديث: · قراءة 6 دقائق
الجواب المختصر
فئتا V1 وV2 متطابقتان في الأداء: كلتاهما 160 kW (218 PS) و350 Nm مع دفع خلفي. والفرق بينهما في التجهيزات والراحة. ففي V2 تأتي بشكل قياسي مقاعد جلد نباتي، ومقاعد أمامية كهربائية ومدفأة مع ذاكرة، وكاميرا رؤية محيطية، وباب صندوق كهربائي، وإضاءة محيطية، وشحن لاسلكي، وجنوط 19 بوصة.
أما 4More فهي الفئة ذات المحركين والدفع الرباعي: 320 kW (435 PS) و700 Nm. وتتسارع T10X 4More من 0 إلى 100 كم/س في 4.5 ثانية، وT10F 4More في 4.3 ثانية؛ لكن مداها أقصر بنحو 55–110 كم من الفئات طويلة المدى ذات الدفع الخلفي، وسعرها أعلى بنحو 800,000 TL.
فئات Togg T10X
| V1 Standart Menzil | V1 Uzun Menzil | V2 Uzun Menzil | V2 4More Obsidiyen | |
|---|---|---|---|---|
| القدرة / عزم الدوران | 160 kW / 350 Nm | 160 kW / 350 Nm | 160 kW / 350 Nm | 320 kW / 700 Nm |
| 0–100 كم/س | 7.4 ثانية | 8.0 ثانية | 8.0 ثانية | 4.5 ثانية |
| البطارية (الإجمالية) | 52.4 kWh | 89.6 kWh | 89.6 kWh | 89.6 kWh |
| مدى WLTP | 314 كم | 523 كم | 523 كم | 468 كم |
| الدفع | خلفي | خلفي | خلفي | رباعي |
| الجنوط القياسية | 18 بوصة | 18 بوصة | 19 بوصة | 19 بوصة أسود لامع |
| السعر | 1,909,048 TL | 2,219,668 TL | 2,411,000 TL | 3,218,137 TL |
المصادر (حتى 3 نوفمبر 2026): كتالوج Togg T10X (15.06.2026) · قائمة أسعار Togg T10X
فئات Togg T10F
القيم مأخوذة من كتالوج T10F لدى Togg (21 أكتوبر 2026). وتذكر صفحة طراز T10F على موقع Togg لفئة 4More زمن 4.1 ثانية ومدى 523 كم؛ واعتمدنا قيم الكتالوج الأحدث. وفي كل الفئات تبلغ قدرة الشحن AC المدمج 11 kW، ويستغرق الشحن DC من 20% إلى 80% مدة 26.5 دقيقة.
| V1 Standart Menzil | V1 Uzun Menzil | V2 Uzun Menzil | V2 4More | |
|---|---|---|---|---|
| القدرة / عزم الدوران | 160 kW / 350 Nm | 160 kW / 350 Nm | 160 kW / 350 Nm | 320 kW / 700 Nm |
| 0–100 كم/س | 7.2 ثانية | 8.0 ثانية | 8.0 ثانية | 4.3 ثانية |
| البطارية (الإجمالية) | 52.4 kWh | 89.6 kWh | 89.6 kWh | 89.6 kWh |
| مدى WLTP | 335–350 كم | 623 كم (19 بوصة) | 610 كم | 500 كم |
| الدفع | خلفي | خلفي | خلفي | رباعي |
| الجنوط القياسية | 18 بوصة | 18 بوصة | 19 بوصة | 19 بوصة |
| السعر | 1,884,980 TL | 2,195,600 TL | 2,370,930 TL | 3,217,937 TL |
المصادر (حتى 3 نوفمبر 2026): كتالوج Togg T10F (21.10.2026) · قائمة أسعار Togg T10F
فروق التجهيزات بين V1 وV2
الشاشات (لوحة عدادات 12 بوصة، وشاشة وسائط متعددة 29 بوصة، وشاشة تحكم 8 بوصات) وأنظمة دعم القيادة الأساسية (الكبح الطارئ، وتتبع المسار، والنقطة العمياء، ومثبت السرعة التكيفي) قياسية في كل الفئات. ووفق الحاشية في كتالوج T10X لدى Togg، فإن وظيفة التوقف والانطلاق، ومساعد السائق التكيفي، ومساعد الأضواء العالية، وتحذير الاصطدام بحركة المرور الخلفية معطّلة مؤقتًا في سيارات T10X المنتجة في أبريل 2025 وما بعده.
| التجهيزات | V1 | V2 و4More |
|---|---|---|
| المقاعد | قماش، ضبط يدوي | جلد نباتي (قماش وجلد نباتي في T10F)، كهربائية، مدفأة، مع ذاكرة |
| الكاميرا | رؤية خلفية | رؤية محيطية |
| باب صندوق كهربائي | غير موجود | قياسي |
| الإضاءة المحيطية، والدخول بدون مفتاح | حزمة التقنية والراحة | قياسي |
| الشحن اللاسلكي | ضمن حزمة في T10X، وغير موجود في T10F | قياسي |
| نظام الصوت Meridian | غير موجود | اختياري |
| الزجاج الأمامي والمقاعد الخلفية المدفأة | غير موجود | الحزمة الشتوية |
| الركن التلقائي ونظام اكتشاف الأطفال | غير موجود | حزمة الدعم الذكي |
حزم الخيارات وأسعارها
- حزمة التقنية والراحة (V1): 50,000 TL في T10X و40,000 TL في T10F؛ دخول بدون مفتاح، وزجاج خلفي معتم، ومرآة ذاتية التعتيم، وإضاءة محيطية (وفي T10X أيضًا شحن لاسلكي).
- الحزمة الشتوية (V2): 25,000 TL في T10X و30,000 TL في T10F؛ زجاج أمامي ومقاعد خلفية مدفأة (وفي T10F أيضًا مقود مدفأ).
- حزمة الدعم الذكي (V2): 30,000 TL؛ مساعد الركن التلقائي ونظام اكتشاف الأطفال.
- السقف الزجاجي البانورامي: 65,000 TL في T10X و50,000 TL في T10F. ونظام الصوت Meridian (V2): 65,000 TL في T10X و50,000 TL في T10F.
- حزمة التصميم Obsidiyen (T10X 4More): 100,000 TL؛ تفاصيل خارجية سوداء لامعة ومقاعد Dinamica خاصة بالسلسلة.
المصادر (حتى 3 نوفمبر 2026): قائمة أسعار Togg T10X · قائمة أسعار Togg T10F
أي فئة من Togg تناسب من؟
- V1 Standart Menzil: أدنى سعر؛ للسائقين الذين تجري قيادتهم اليومية داخل المدينة ويستطيعون الشحن في المنزل. المدى 314–350 كم.
- V1 Uzun Menzil: التجهيزات نفسها مع بطارية 89.6 kWh؛ أكثر توازن منطقي بين السعر والمدى لمن يسافر كثيرًا لمسافات طويلة ويهتم بالمدى أكثر من التجهيزات.
- V2 Uzun Menzil: المحرك والمدى نفسهما مع تجهيزات راحة أغنى بوضوح؛ وهي أغلى من V1 Uzun Menzil بمبلغ 191,332 TL في T10X و175,330 TL في T10F.
- 4More: لمن يريد الأداء والدفع الرباعي؛ مع قبول مدى أقصر وفرق يقارب 800,000 TL. وبسبب قدرتها البالغة 320 kW تقع في أعلى شريحة لضريبة الاستهلاك الخاصة (ÖTV).
أسئلة شائعة
- ما الفرق بين Togg V1 وV2؟
- المحرك والمدى متطابقان (160 kW، دفع خلفي). وفي V2 تأتي بشكل قياسي مقاعد جلد نباتي، ومقاعد أمامية كهربائية ومدفأة، وكاميرا رؤية محيطية، وباب صندوق كهربائي، وإضاءة محيطية، وجنوط 19 بوصة.
- ما هي Togg 4More؟
- فئة Togg ذات المحركين الكهربائيين والدفع بالعجلات الأربع: 320 kW (435 PS) و700 Nm؛ وتتسارع T10X 4More من 0 إلى 100 كم/س في 4.5 ثانية، وT10F 4More في 4.3 ثانية.
- كم كيلومترًا تقطع Togg 4More؟
- وفق كتالوجات Togg تقطع T10X 4More مسافة 468 كم، وT10F 4More مسافة 500 كم وفق WLTP.
- كم سعر Togg 4More؟
- وفق قائمة 15 يونيو 2026 يبلغ سعر T10X V2 4More Obsidiyen مبلغ 3,218,137 TL، وT10F V2 4More مبلغ 3,217,937 TL.