مدى Kia EV2 وEV3 وEV6 وEV9: كم كيلومترًا تقطع وفي كم دقيقة تُشحن؟
يبلغ مدى WLTP في قائمة Kia تركيا لشهر نوفمبر 2026: من 312 إلى 440 كم في EV2، ومن 431 إلى 604 كم في EV3، و460 كم في Niro EV، و428 كم في EV6، ومن 505 إلى 563 كم في EV9. وأطول Kia مدى هي EV3 Long Range ببطارية 81.4 kWh (604 كم). ويبلغ ضمان بطارية Kia في تركيا 5 سنوات أو 150,000 كم؛ بينما تبلغ هذه المدة 8 سنوات لدى معظم المنافسين.
إعداد: Şarj Rehberim · آخر تحديث: · قراءة 6 دقائق
الجواب المختصر
في قائمة أسعار Kia تركيا بتاريخ 1 نوفمبر 2026 خمسة طرازات كهربائية: EV2 وEV3 وNiro EV وEV6 وEV9. أطول فئة مدى هي EV3 Long Range بمدى 604 كم وفق WLTP، وأرخصها EV2 Cool بسعر قائمة 1,819,000 TL (312 كم).
في الاستخدام الفعلي يُتوقع نحو 80% من قيمة WLTP في القيادة المختلطة، و60–65% على الطريق السريع في الشتاء. وفي اختبار ÖAMTC الشتوي قطعت EV3 ببطارية 81.4 kWh مسافة 350 كم؛ وفي اختبار ADAC قطعت EV2 ذات البطارية الصغيرة نحو 245 كم، وEV3 ببطارية 58.3 kWh نحو 380 كم.
مدى طرازات Kia الكهربائية وأسعارها
عمود المدى الفعلي تقدير من Şarj Rehberim: نسبة 81% من WLTP للاستخدام المختلط، و62% للشتاء والطريق السريع. والبطارية وWLTP والأسعار من قائمة أسعار Kia تركيا وكتيّباتها الفنية.
| الفئة | البطارية (الصافية) | WLTP | الفعلي (مختلط) | شتاء / طريق سريع | سعر القائمة |
|---|---|---|---|---|---|
| EV2 Cool | 42.2 kWh | 312 كم | ≈ 255 كم | ≈ 195 كم | 1,819,000 TL |
| EV2 Elegance Standard Range | 42.2 kWh | 316 كم | ≈ 255 كم | ≈ 195 كم | 1,999,000 TL |
| EV2 Elegance Long Range | 61.0 kWh | 440 كم | ≈ 355 كم | ≈ 275 كم | 2,199,000 TL |
| EV3 Cool Long Range | 81.4 kWh | 604 كم | ≈ 490 كم | ≈ 375 كم | 2,450,000 TL |
| EV3 Elegance Comfort | 58.3 kWh | 431 كم | ≈ 350 كم | ≈ 265 كم | 2,485,000 TL |
| EV3 Prestige | 58.3 kWh | 435 كم | ≈ 350 كم | ≈ 270 كم | 3,199,000 TL |
| EV3 Elegance Long Range | 81.4 kWh | 604 كم | ≈ 490 كم | ≈ 375 كم | 3,199,000 TL |
| EV3 GT-Line Long Range | 81.4 kWh | 584 كم | ≈ 475 كم | ≈ 360 كم | 3,790,000 TL |
| Niro EV Elegance | 64.8 kWh | 460 كم | ≈ 375 كم | ≈ 285 كم | 2,299,000 TL |
| EV6 Elegance | 63 kWh | 428 كم | ≈ 345 كم | ≈ 265 كم | 3,790,000 TL |
| EV9 Prestige (دفع خلفي، 7 مقاعد) | 99.8 kWh | 563 كم | ≈ 455 كم | ≈ 350 كم | 6,540,000 TL |
| EV9 GT-Line (دفع رباعي) | 99.8 kWh | 505 كم | ≈ 410 كم | ≈ 315 كم | 7,870,000 TL |
المصادر (حتى 3 نوفمبر 2026): قائمة أسعار Kia تركيا (1 نوفمبر 2026) · الكتيّب الفني لـKia EV2 · الكتيّب الفني لـKia EV3 · الكتيّب الفني لـKia EV6 · الكتيّب الفني لـKia EV9 · الكتيّب الفني لـKia Niro EV
مدى Kia في الاختبارات المستقلة
أُجريت الاختبارات على النسخ الأوروبية؛ ومع أن البطارية والمحرك مطابقان لنسخ تركيا، فقد تختلف التجهيزات والجنوط. ولم نجد اختبارًا مستقلًا لـEV6 ببطارية 63 kWh ولا لـEV9 Prestige بالدفع الخلفي المبيعتين في تركيا.
| الاختبار | الطراز | النتيجة |
|---|---|---|
| ADAC 2026 | EV2 42.2 kWh | ≈ 245 كم (18.8 kWh/100 كم، شاملًا فواقد الشحن) |
| NAF El Prix صيف 2026 | EV2 (النسخة الأوروبية بمدى WLTP قدره 308 كم) | 325 كم |
| ADAC Ecotest 2025 | EV3 58.3 kWh | ≈ 380 كم (17.1 kWh/100 كم) |
| اختبار ÖAMTC الشتوي 2025 | EV3 81.4 kWh | 350 كم (24.2 kWh/100 كم) |
| ADAC Ecotest 2022 | Niro EV 64.8 kWh | ≈ 413 كم (17.9 kWh/100 كم) |
| ADAC 2024 | EV9 GT-Line دفع رباعي | ≈ 500 كم (22.2 kWh/100 كم) |
| Green NCAP 2025 | EV9 GT-Line دفع رباعي | في الطقس المعتدل ≈ 436 كم، وفي الشتاء البارد ≈ 289 كم |
المصادر (حتى 3 نوفمبر 2026): ADAC: اختبار Kia EV2 · ADAC: Kia EV3 58.3 kWh · اختبار ÖAMTC الشتوي 2025: Kia EV3 · ADAC: Kia Niro EV · ADAC: Kia EV9 GT-Line · Green NCAP: Kia EV9
مدد شحن Kia
المدد هي القيم الواردة في الكتيّبات الفنية لـKia تركيا؛ ولا تذكر Kia أقصى قدرة DC لـEV2، والمدة المذكورة لمحطة بقدرة 150 kW. والبنية بجهد 800 فولت موجودة فقط في EV6 وEV9؛ وهذان الطرازان يُشحنان أسرع بوضوح في المحطات عالية القدرة. أما في محطة بقدرة 50 kW فتُشحن EV3 Long Range من 10% إلى 80% في 79 دقيقة.
| الطراز | أقصى قدرة DC | DC من 10% إلى 80% | AC بقدرة 11 kW، من 10% إلى 100% |
|---|---|---|---|
| EV2 42.2 / 61.0 kWh | — | 29 / 30 دقيقة | 4 ساعات و5 دقائق / 5 ساعات و35 دقيقة |
| EV3 58.3 / 81.4 kWh | 101 / 128 kW | 29 / 31 دقيقة | 5 ساعات و20 دقيقة / 7 ساعات و15 دقيقة |
| Niro EV | 73 kW | 45 دقيقة | 6 ساعات و20 دقيقة |
| EV6 (800 V) | 195 kW | 18 دقيقة | 5 ساعات و50 دقيقة |
| EV9 (800 V) | 210 kW | 24 دقيقة | 9 ساعات و5 دقائق |
المضخة الحرارية وV2L والضمان
- المضخة الحرارية: قياسية في كل فئات EV3، وفي Niro EV وEV6 وEV9.
- V2L: وظيفة V2L داخل السيارة وخارجها قياسية في EV9؛ وفي EV3 موجودة في فئة GT-Line فقط.
- ضمان البطارية: وفق Kia تركيا 5 سنوات أو 150,000 كم (أيهما يأتي أولًا). وتبلغ هذه المدة 8 سنوات لدى كثير من العلامات مثل Hyundai وBYD وRenault وVolvo.
- ضمان السيارة: ضمان قانوني لمدة سنتين أو 60,000 كم، ومن تاريخ التسليم ما مجموعه 5 سنوات أو 150,000 كم ضمن ضمان الإصلاح الخاص من Kia (Kia Özel Garanti Onarım Güvencesi).
المصادر (حتى 3 نوفمبر 2026): Kia تركيا: الضمان
أسئلة شائعة
- كم كيلومترًا تقطع Kia EV3؟
- وفق Kia تركيا تقطع الفئات ببطارية 58.3 kWh مسافة 431–435 كم، وفئات Long Range ببطارية 81.4 kWh مسافة 584–604 كم وفق WLTP. وفي اختبار ÖAMTC الشتوي قطعت Long Range مسافة 350 كم.
- كم يبلغ مدى Kia EV2؟
- تقطع Cool وElegance Standard Range ببطارية 42.2 kWh مسافة 312–316 كم، وElegance Long Range ببطارية 61 kWh مسافة 440 كم وفق WLTP. وفي اختبار ADAC قطعت الفئة ببطارية 42.2 kWh نحو 245 كم.
- كم كيلومترًا تقطع Kia EV9؟
- تقطع Prestige بالدفع الخلفي 563 كم، وGT-Line بالدفع الرباعي 505 كم وفق WLTP. وفي اختبار ADAC قطعت GT-Line نحو 500 كم، وفي حساب Green NCAP للشتاء البارد نحو 289 كم.
- كم سنة ضمان بطارية سيارات Kia الكهربائية؟
- في Kia تركيا يبلغ ضمان سعة البطارية 5 سنوات أو 150,000 كم (أيهما يأتي أولًا).