Togg T10F: السعر في نوفمبر 2026 والمدى والأبعاد والفرق عن T10X
Togg T10F هي سيارة السيدان بتصميم فاستباك من Togg. وتُباع في نوفمبر 2026 بأربع فئات: V1 Standart Menzil بسعر 1,884,980 TL، وV1 Uzun Menzil بسعر 2,195,600 TL، وV2 Uzun Menzil بسعر 2,370,930 TL، وV2 4More بسعر 3,217,937 TL. ويبلغ مداها وفق WLTP بين 335 و623 كم؛ وأطولها مدى V1 Uzun Menzil. وسعة صندوقها 505 لترات، وهي أطول من T10X بمقدار 231 مم وأرخص منها في الفئة نفسها بمبلغ 24,068–40,070 TL. وبيعت منها 18,108 سيارة في يناير–أكتوبر 2026.
إعداد: Şarj Rehberim · آخر تحديث: · قراءة 5 دقائق
الجواب المختصر
T10F هي الطراز الثاني الذي أطلقته Togg بعد سيارة الدفع الرباعي T10X؛ وهي سيدان بهيكل فاستباك. وجرت أولى عمليات التسليم في 13 سبتمبر 2025، وطُرحت للبيع في 15 سبتمبر 2025. وتستخدم قاعدة العجلات نفسها البالغة 2,890 مم وخيارات البطارية نفسها، لكن هيكلها الأخفض والأطول يمنحها في الفئة نفسها مدى وفق WLTP أطول من T10X بمقدار 87–100 كم.
الأسعار هي أسعار التسليم الموصى بها من Togg والسارية منذ 15 يونيو 2026، ولم تتغير في نوفمبر 2026؛ وتشمل ÖTV وKDV وMTV واللوحة والتسجيل، ولا تشمل تأمين المسؤولية الإلزامي ولا التأمين الشامل (kasko). ووفق Togg يُعتمد السعر الساري يوم التسليم.
المصادر (حتى 3 نوفمبر 2026): Togg: قائمة أسعار T10F
فئات Togg T10F وأسعارها
القيم الفنية مأخوذة من كتالوج T10F الذي حدّثته Togg في 21 أكتوبر 2026. وما تزال صفحة الطراز لدى Togg تعرض لفئة 4More قيم الإطلاق (4.1 ثانية و523 كم)؛ واعتُمد الكتالوج بوصفه الأحدث. والفرق بين V1 وV2 في التجهيزات (ففي V2 تجهيزات أغنى للراحة ودعم القيادة)؛ ومدى V2 Uzun Menzil أقصر بمقدار 13 كم بسبب الجنوط الأكبر.
تدخل 4More شريحة ضريبية أعلى لأنها تتجاوز حد 160 kW في ÖTV؛ وهذا سبب القفزة الكبيرة في السعر.
| الفئة | السعر | البطارية (الإجمالية) | WLTP | القدرة | 0–100 كم/س |
|---|---|---|---|---|---|
| V1 RWD Standart Menzil | 1,884,980 TL | 52.4 kWh | 335 كم (350 كم مع جنوط 19 بوصة) | 160 kW / 218 PS | 7.2 ثانية |
| V1 RWD Uzun Menzil | 2,195,600 TL | 89.6 kWh | 623 كم | 160 kW / 218 PS | 8.0 ثانية |
| V2 RWD Uzun Menzil | 2,370,930 TL | 89.6 kWh | 610 كم | 160 kW / 218 PS | 8.0 ثانية |
| V2 4More (دفع رباعي) | 3,217,937 TL | 89.6 kWh | 500 كم | 320 kW / 435 PS | 4.3 ثانية |
المصادر (حتى 3 نوفمبر 2026): كتالوج Togg T10F (21.10.2026)
مدى Togg T10F: وفق WLTP وفي الواقع
أعمدة التقدير من Şarj Rehberim: 81% من قيمة WLTP للاستخدام المختلط، و62% للطريق السريع شتاءً. والقياسات المستقلة قليلة: ففي اختبار Carwow ألمانيا بلغ الاستهلاك بسرعة ثابتة 130 كم/س نحو 27 kWh/100 كم، والمدى نحو 330 كم (دون ذكر الفئة المختبرة).
في كل الفئات تبلغ أقصى قدرة شحن DC نحو 180 kW، ووفق Togg يستغرق الشحن من 20% إلى 80% مدة 26.5 دقيقة؛ أما شحن AC فبقدرة 11 kW.
| الفئة | WLTP | الاستهلاك (WLTP) | الاستخدام المختلط (تقدير) | الطريق السريع شتاءً (تقدير) |
|---|---|---|---|---|
| V1 Standart Menzil | 335 كم | 17.2 kWh/100 كم | 270 كم | 210 كم |
| V1 Uzun Menzil | 623 كم | 17.0 kWh/100 كم | 505 كم | 385 كم |
| V2 Uzun Menzil | 610 كم | 17.5 kWh/100 كم | 495 كم | 380 كم |
| V2 4More | 500 كم | 20.3 kWh/100 كم | 405 كم | 310 كم |
المصادر (حتى 3 نوفمبر 2026): Carwow ألمانيا: Togg T10F
الفروق بين T10F وT10X
ينخفض معامل السحب في T10F وفق Togg إلى 0.24؛ والسبب الرئيسي لفرق المدى هو الهيكل الأخفض والأكثر انسيابية. أما T10X فتوفر وضعية جلوس أعلى ومساحة حمولة أكبر عند طي المقاعد.
| T10F | T10X | |
|---|---|---|
| الهيكل | سيدان فاستباك | SUV |
| الطول / الارتفاع | 4,830 / 1,555–1,559 مم | 4,599 / نحو 1,670 مم |
| الصندوق (مع طي المقاعد) | 505 لترات (1,350 لترًا) | 441 لترًا (1,515 لترًا) |
| WLTP، V1 Uzun Menzil | 623 كم | 523 كم |
| WLTP، 4More | 500 كم | 468 كم |
| السرعة القصوى | 172–177 كم/س | 185 كم/س |
| السعر، V1 Standart Menzil | 1,884,980 TL | 1,909,048 TL |
| السعر، V2 Uzun Menzil | 2,370,930 TL | 2,411,000 TL |
المصادر (حتى 3 نوفمبر 2026): كتالوج Togg T10X
السلامة والضمان والمبيعات
- Euro NCAP (سبتمبر 2025): 5 نجوم؛ البالغون 95%، والأطفال 85%، ومستخدمو الطريق المعرّضون للخطر 78%، وأنظمة دعم السلامة 80%. والفئة المختبرة V2 Uzun Menzil؛ والنتيجة تشمل كل الفئات.
- الضمان: الشروط المذكورة في موقع Togg (السيارة 3 سنوات أو 100,000 كم، والبطارية 8 سنوات أو 160,000 كم) مكتوبة لطراز T10X؛ فتأكد كتابيًا عند الشراء من سريان الشروط نفسها على T10F.
- المبيعات: وفق ODMD باعت Togg في يناير–أكتوبر 2026 عدد 44,187 سيارة؛ ووفق التوزيع حسب الطراز المنشور في الصحافة كان منها 18,108 من T10F و26,079 من T10X. وT10F هي ثاني أكثر سيارة كهربائية مبيعًا في تركيا.
- الأبعاد: العرض 1,881 مم، وقاعدة العجلات 2,890 مم، والخلوص الأرضي 161–163 مم؛ والوزن فارغةً 1,923–2,219 كغ حسب الفئة.
المصادر (حتى 3 نوفمبر 2026): Euro NCAP: Togg T10F · Togg: الأسئلة الشائعة · نشرة ODMD الصحفية، 3 نوفمبر 2026
أسئلة شائعة
- كم سعر Togg T10F؟
- في نوفمبر 2026: V1 Standart Menzil بسعر 1,884,980 TL، وV1 Uzun Menzil بسعر 2,195,600 TL، وV2 Uzun Menzil بسعر 2,370,930 TL، وV2 4More بسعر 3,217,937 TL؛ شاملةً MTV واللوحة والتسجيل.
- كم كيلومترًا تقطع Togg T10F؟
- وفق WLTP بين 335 و623 كم حسب الفئة. وأطولها مدى V1 Uzun Menzil (623 كم)؛ ويمكن توقع نحو 505 كم في الاستخدام المختلط، ونحو 385 كم على الطريق السريع شتاءً.
- T10F أم T10X؟
- في الفئة نفسها تتفوق T10F بمدى أطول بمقدار 87–100 كم، وصندوق أكبر بمقدار 64 لترًا، وسعر أقل بمبلغ 24,068–40,070 TL. أما T10X فتوفر وضعية جلوس أعلى ومساحة حمولة أوسع عند طي المقاعد.
- كم دقيقة تحتاج Togg T10F للشحن؟
- وفق Togg من 20% إلى 80% في 26.5 دقيقة على محطة DC مناسبة؛ وأقصى قدرة DC تبلغ 180 kW، وشحن AC بقدرة 11 kW.