Hyundai Inster: السعر في تركيا والمدى والصندوق ومدة الشحن (نوفمبر 2026)
تُباع Hyundai Inster في تركيا بثلاث فئات؛ وفي نوفمبر 2026 يوجد خصم 150,000 TL على كل الفئات، والسعر الابتدائي 1,520,000 TL. ويبلغ مدى فئة Dynamic ببطارية 42 kWh وفق WLTP نحو 327 كم، ومدى Advance وCross Advance ببطارية 49 kWh نحو 370 كم. والشحن DC من 10% إلى 80% نحو 30 دقيقة. وطولها 3.83 م؛ وسعة صندوقها 238 لترًا، و351 لترًا عند تحريك المقعد الخلفي إلى الأمام. وحصلت على 4 نجوم في Euro NCAP.
إعداد: Şarj Rehberim · آخر تحديث: · قراءة 4 دقائق
الجواب المختصر
Inster هي سيارة كروس أوفر كهربائية صغيرة من الفئة A لدى Hyundai؛ وتُصنع في كوريا في مصنع Gwangju Global Motors. وهي من أرخص السيارات الكهربائية المبيعة في تركيا، وتدخل أدنى شريحة لضريبة ÖTV (25%) لأن قدرة محركها أقل بكثير من 160 kW.
في قائمة الأسعار الرسمية لدى Hyundai تركيا يُطبَّق في الفترة 1–30 نوفمبر 2026 خصم 150,000 TL على كل فئات Inster؛ والسعر الابتدائي بعد الخصم 1,520,000 TL.
المصادر (حتى 3 نوفمبر 2026): Hyundai تركيا: قائمة الأسعار · Hyundai تركيا: Inster
فئات Hyundai Inster وأسعارها
أسعار القائمة من الصحافة التي نقلت قائمة أكتوبر 2026؛ وفي نوفمبر نشرت Hyundai نصيًا السعر الابتدائي وخصم 150,000 TL فقط. وقد تكون أسعار الفئات قد تغيرت في نوفمبر؛ فتأكد منها لدى الوكيل.
| الفئة | البطارية / القدرة | WLTP | سعر القائمة | مع خصم نوفمبر |
|---|---|---|---|---|
| Dynamic | 42 kWh / 71.1 kW | 327 كم | 1,670,000 TL | 1,520,000 TL |
| Advance | 49 kWh / 84.5 kW | 370 كم | 1,920,000 TL | 1,770,000 TL |
| Cross Advance | 49 kWh / 84.5 kW | 370 كم | 1,970,000 TL | 1,820,000 TL |
| Advance (طراز 2025) | 49 kWh / 84.5 kW | 370 كم | 1,845,000 TL | 1,695,000 TL |
المصادر (حتى 3 نوفمبر 2026): CNBC-e: أسعار Hyundai في أكتوبر 2026
المدى والشحن
أعمدة التقدير من Şarj Rehberim: 81% من قيمة WLTP للاستخدام المختلط، و62% للطريق السريع شتاءً. وفي اختبار Ecotest لدى ADAC استهلكت فئة 42 kWh نحو 15.9 kWh/100 كم شاملًا فواقد الشحن، وقطعت نحو 290 كم.
وفق Hyundai يستغرق شحن DC من 10% إلى 80% نحو 30 دقيقة؛ وقاست ADAC المجال نفسه في 31 دقيقة. وشحن AC بقدرة 11 kW، أي أن بطارية 42 kWh تمتلئ من وحدة جدارية في نحو 4.5 ساعات.
| البطارية | WLTP | الاستخدام المختلط (تقدير) | الطريق السريع شتاءً (تقدير) |
|---|---|---|---|
| 42 kWh | 327 كم | 265 كم | 205 كم |
| 49 kWh | 370 كم | 300 كم | 230 كم |
المصادر (حتى 3 نوفمبر 2026): ADAC: اختبار Hyundai Inster 42 kWh
الأبعاد والصندوق والسلامة
- الطول 3.83 م؛ بأربعة أبواب وأربعة مقاعد.
- سعة الصندوق وفق Hyundai نحو 238 لترًا، و351 لترًا عند تحريك المقعد الخلفي المنزلق 16 سم إلى الأمام. وقاست ADAC بطريقتها 260 لترًا.
- Euro NCAP (يوليو 2025): 4 نجوم؛ البالغون 70%، والأطفال 81%، ومستخدمو الطريق المعرّضون للخطر 70%، وأنظمة دعم السلامة 67%.
المصادر (حتى 3 نوفمبر 2026): Euro NCAP: Hyundai Inster
أسئلة شائعة
- كم سعر Hyundai Inster؟
- في نوفمبر 2026 يبدأ من 1,520,000 TL مع خصم 150,000 TL؛ ووفق قائمة أكتوبر تتراوح أسعار القائمة بين 1,670,000 و1,970,000 TL.
- كم كيلومترًا تقطع Hyundai Inster؟
- وفق WLTP تقطع فئة 42 kWh نحو 327 كم، وفئتا 49 kWh نحو 370 كم. وفي الاستخدام الفعلي يمكن توقع نحو 265 و300 كم على التوالي.
- كم لترًا سعة صندوق Hyundai Inster؟
- وفق Hyundai نحو 238 لترًا؛ و351 لترًا عند تحريك المقعد الخلفي 16 سم إلى الأمام.
- هل تُصنع Hyundai Inster في تركيا؟
- لا. تُصنع Inster في كوريا في مصنع Gwangju Global Motors؛ أما مصنع Hyundai في إزميت فيُنتج i10 وi20 وBayon.