Hyundai IONIQ 3: السعر في تركيا والمدى والفئات ومدة الشحن (نوفمبر 2026)
Hyundai IONIQ 3 هي أول سيارة Hyundai كهربائية بالكامل تُصنع في إزميت؛ وطُرحت للبيع في 8 أكتوبر 2026، وكانت في أكتوبر رابع أكثر سيارة كهربائية مبيعًا في تركيا بـ 1,077 وحدة. ويبدأ سعرها من 1,799,000 TL لفئة Select ذات بطارية LFP سعة 42.2 kWh؛ ويصل مدى فئات 61 kWh وفق WLTP إلى 482 كم. والشحن DC من 10% إلى 80% في نحو 30 دقيقة، وسعة الصندوق 441 لترًا.
إعداد: Şarj Rehberim · آخر تحديث: · قراءة 4 دقائق
الجواب المختصر
IONIQ 3 هي طراز Hyundai الكهربائي المدمج بحجم B-SUV. ودخلت الإنتاج المتسلسل في مصنع Hyundai في إزميت في أغسطس 2026، لتصبح أول سيارة كهربائية بالكامل تُنتجها Hyundai في تركيا. وتستخدم فئة الدخول Select بطارية LFP سعة 42.2 kWh، والفئات الأخرى بطارية NMC سعة 61 kWh.
في صفحة الطراز الرسمية لدى Hyundai يبلغ السعر الابتدائي 1,799,000 TL. وقدرة محرك كل الفئات أقل من 160 kW، وتقع كلها ما عدا N Line Evo في شريحة ÖTV بنسبة 25%.
المصادر (حتى 3 نوفمبر 2026): Hyundai تركيا: مدى IONIQ 3 وشحنها · Hyundai تركيا: IONIQ 3 معروضة للبيع
فئات IONIQ 3 وأسعارها
سعر Select من موقع Hyundai، والأسعار الأخرى من الصحافة التي نقلت قائمة الإطلاق في أكتوبر 2026؛ ولم تنشر Hyundai قائمة الأسعار الكاملة نصيًا. وقيم البطارية إجمالية. و0–100 كم/س في 8.7 ثانية لفئة Select، و9.5 ثانية لفئة Trend.
| الفئة | البطارية | WLTP | القدرة | السعر |
|---|---|---|---|---|
| Select (المدى القياسي) | 42.2 kWh LFP | 343 كم | 107.8 kW / 146.5 PS | 1,799,000 TL |
| Trend (المدى الطويل) | 61 kWh NMC | 482 كم | 99.5 kW / 135.2 PS | 2,099,000 TL |
| Trend + Vision Roof | 61 kWh NMC | — | 99.5 kW / 135.2 PS | 2,149,000 TL |
| Prime (المدى الطويل) | 61 kWh NMC | 476 كم | 99.5 kW / 135.2 PS | 2,249,000 TL |
| Prime + Vision Roof | 61 kWh NMC | — | 99.5 kW / 135.2 PS | 2,349,000 TL |
| N Line Evo (المدى الطويل) | 61 kWh NMC | 435 كم | 99.5 kW / 135.2 PS | 3,220,000 TL |
المدى والشحن
أعمدة التقدير من Şarj Rehberim: 81% من قيمة WLTP للاستخدام المختلط، و62% للطريق السريع شتاءً. ووفق Hyundai يستغرق شحن DC من 10% إلى 80% نحو 29 دقيقة لبطارية 42.2 kWh، و30 دقيقة لبطارية 61 kWh؛ وتذكر ADAC لبطارية 61 kWh ذروة قدرة DC تبلغ 110 kW. وشحن AC بقدرة 11 kW (22 kW اختياريًا). وتتوفر ميزة V2L التي تزوّد الأجهزة الخارجية بكهرباء بقدرة 3.6 kW من السيارة.
| الفئة | WLTP | الاستخدام المختلط (تقدير) | الطريق السريع شتاءً (تقدير) |
|---|---|---|---|
| Select | 343 كم | 280 كم | 215 كم |
| Trend | 482 كم | 390 كم | 300 كم |
| Prime | 476 كم | 385 كم | 295 كم |
| N Line Evo | 435 كم | 350 كم | 270 كم |
المصادر (حتى 3 نوفمبر 2026): ADAC: Hyundai IONIQ 3
الأبعاد والصندوق والاختبارات
- الطول 4,155 مم (N Line نحو 4,170 مم). وسعة الصندوق 441 لترًا؛ وتشمل هذه القيمة حجرة التخزين تحت الأرضية بسعة 119 لترًا.
- Euro NCAP: حتى 3 نوفمبر 2026 لم تُنشر نتيجة اختبار. ولا يوجد بعدُ اختبار استهلاك من ADAC.
- المبيعات: 1,077 وحدة في أكتوبر 2026، لتكون رابع أكثر سيارة كهربائية مبيعًا بعد Togg T10X وT10F وKGM Torres EVX.
المصادر (حتى 3 نوفمبر 2026): Hyundai: البيان الصحفي العالمي لـ IONIQ 3 · Webtekno: الكهربائيات الأكثر مبيعًا في أكتوبر 2026
أسئلة شائعة
- كم سعر Hyundai IONIQ 3؟
- في نوفمبر 2026 يبدأ سعر Select من 1,799,000 TL؛ ووفق قائمة الإطلاق: Trend بسعر 2,099,000، وPrime بسعر 2,249,000، وN Line Evo بسعر 3,220,000 TL.
- كم كيلومترًا تقطع Hyundai IONIQ 3؟
- وفق WLTP: Select نحو 343 كم، وTrend نحو 482 كم، وPrime نحو 476 كم، وN Line Evo نحو 435 كم. وفي الاستخدام الفعلي يمكن توقع نحو 390 كم لفئة Trend الأطول مدى.
- هل تُصنع IONIQ 3 في تركيا؟
- نعم. تُصنع IONIQ 3 في مصنع Hyundai في إزميت؛ وبدأ الإنتاج المتسلسل في أغسطس 2026.
- كم دقيقة تحتاج IONIQ 3 للشحن؟
- وفق Hyundai بشحن DC من 10% إلى 80% في 29–30 دقيقة؛ وشحن AC بقدرة 11 kW.