مدى Hyundai IONIQ 9 وIONIQ 3 وIONIQ 5 وInster: كم كيلومترًا تقطع؟

يبلغ مدى WLTP في طرازات Hyundai تركيا الكهربائية: من 327 إلى 360 كم في Inster، ومن 343 إلى 482 كم في IONIQ 3 المنتَجة في إزميت، و380 كم في Kona Elektrik، ومن 440 إلى 570 كم في IONIQ 5، ومن 521 إلى 680 كم في IONIQ 6، ومن 600 إلى 620 كم في IONIQ 9. وفي الاستخدام الفعلي يُتوقع نحو 80% من ذلك. وضمان البطارية 8 سنوات أو 160,000 كم.

إعداد: Şarj Rehberim · آخر تحديث: · قراءة 6 دقائق

الجواب المختصر

تبيع Hyundai في تركيا ستة طرازات كهربائية: Inster وIONIQ 3 وKona Elektrik وIONIQ 5 وIONIQ 6 وIONIQ 9. أطول فئة مدى هي IONIQ 6 Progressive بمدى 680 كم وفق WLTP؛ أما أكبر سيارات SUV لديها، IONIQ 9، فتقطع حتى 620 كم. وأرخص Hyundai كهربائية هي Inster Dynamic بمدى 327 كم.

في الاستخدام الفعلي يُتوقع نحو 80% من قيمة WLTP في القيادة المختلطة، و60–65% على الطريق السريع في الشتاء. وفي اختبار NAF الشتوي 2026 قطعت Inster مسافة 256 كم، وIONIQ 9 مسافة 370 كم.

مدى طرازات Hyundai الكهربائية وأسعارها

عمود المدى الفعلي تقدير من Şarj Rehberim: نسبة 81% من WLTP للاستخدام المختلط، و62% للشتاء والطريق السريع. وقيم القدرة والبطارية وWLTP من ملصقات WLTP الرسمية وكتيّبات Hyundai تركيا.

الفئةالبطاريةWLTPالفعلي (مختلط)شتاء / طريق سريعالسعر (أكتوبر)
Inster Dynamic 71.1 kW42 kWh327 كم≈ 265 كم≈ 205 كم1,670,000 TL
Inster Advance 84.5 kW49 kWh360 كم≈ 290 كم≈ 225 كم1,920,000 TL
Inster Cross Advance 84.5 kW49 kWh360 كم≈ 290 كم≈ 225 كم1,970,000 TL
IONIQ 3 Select 107.8 kW42.2 kWh343 كم≈ 280 كم≈ 215 كم1,799,000 TL
IONIQ 3 Trend 99.5 kW61 kWh482 كم≈ 390 كم≈ 300 كم2,099,000 TL
IONIQ 3 Prime 99.5 kW61 kWh476 كم≈ 385 كم≈ 295 كم2,249,000 TL
IONIQ 3 N Line Evo 99.5 kW61 kWh435 كم≈ 350 كم≈ 270 كم—
Kona Elektrik Advance 99 kW48.6 kWh380 كم≈ 310 كم≈ 235 كم2,400,000 TL
IONIQ 5 Dynamic 125 kW63 kWh440 كم≈ 355 كم≈ 275 كم3,350,000 TL
IONIQ 5 Progressive 160 kW84 kWh570 كم≈ 460 كم≈ 355 كم3,999,000 TL
IONIQ 6 Advance 125 kW63 kWh521 كم≈ 420 كم≈ 325 كم3,246,000 TL
IONIQ 6 Progressive 160 kW84 kWh680 كم≈ 550 كم≈ 420 كم3,795,000 TL
IONIQ 9 Progressive 4x2 160 kW110.3 kWh620 كم≈ 500 كم≈ 385 كم6,040,000 TL
IONIQ 9 Calligraphy 4x4 226 kW110.3 kWh600 كم≈ 485 كم≈ 370 كم7,190,000 TL

المصادر (حتى 3 نوفمبر 2026): قائمة أسعار Hyundai تركيا · ملصق WLTP لـHyundai IONIQ 3 (Trend) · ملصق WLTP لـHyundai IONIQ 9 (4x2) · ملصق WLTP لـHyundai IONIQ 5 (160 kW) · CNBC-e: أسعار Hyundai في أكتوبر 2026 · CNBC-e: أسعار IONIQ 3 في تركيا

IONIQ 3: سيارة Hyundai الكهربائية الجديدة المنتَجة في إزميت

تُنتَج IONIQ 3 في مصنع Hyundai في إزميت، وطُرحت للبيع في تركيا في 8–9 أكتوبر 2026. وتستخدم فئة Select ببطارية 42.2 kWh بطارية LFP، والفئات ببطارية 61 kWh بطارية NMC. وفئة Trend ببطارية 61 kWh هي، بمدى 482 كم وفق WLTP، أطول طرازات Hyundai مدى تحت 2.5 مليون TL.

لم يُنشر بعد اختبار مستقل لمدى IONIQ 3؛ ويمكن توقع نحو 390 كم لفئة Trend في الاستخدام المختلط، ونحو 300 كم على الطريق السريع في الشتاء.

المصادر (حتى 3 نوفمبر 2026): Foreks: IONIQ 3 معروضة للبيع في تركيا

مدى Hyundai في الاختبارات المستقلة

أُجريت الاختبارات على النسخ الأوروبية. ولم نجد اختبارًا مستقلًا لـIONIQ 3، ولا لـKona Elektrik ببطارية 48.6 kWh المبيعة في تركيا، ولا لـIONIQ 6 المحدّثة.

الاختبارالطرازالنتيجة
ADAC Ecotest 2025Inster 42 kWh≈ 290 كم (15.9 kWh/100 كم، شاملًا فواقد الشحن)
Green NCAP 2025Inster 49 kWhفي الطقس المعتدل ≈ 322 كم، وفي الشتاء ≈ 219 كم
NAF El Prix شتاء 2026Inster 49 kWh256 كم
ADAC Ecotest 2025IONIQ 5 84 kWh دفع خلفي≈ 500 كم (18.7 kWh/100 كم)
NAF El Prix شتاء 2026IONIQ 9 دفع رباعي370 كم

المصادر (حتى 3 نوفمبر 2026): ADAC: Hyundai Inster 42 kWh · Green NCAP: Hyundai Inster · NAF El Prix شتاء 2026 · ADAC: Hyundai IONIQ 5 84 kWh

مدد شحن Hyundai

المدد هي القيم الواردة في كتيّبات Hyundai تركيا، وهي لمحطة بقدرة 350 kW؛ ولا تذكر Hyundai في تركيا صراحةً أقصى قدرة DC تقبلها السيارة. وتُشحن IONIQ 5 و6 و9 بجهد 800 فولت أسرع بوضوح في المحطات عالية القدرة؛ أما Inster فتُشحن في محطة بقدرة 50 kW من 10% إلى 80% في 55 دقيقة.

الطرازDC من 10% إلى 80%AC800 V
Inster30 دقيقة10.5 kWلا
IONIQ 329–30 دقيقة11 kW (22 kW في N Line Evo)لا
Kona Elektrik45 دقيقة (في محطة بقدرة 100 kW)10.4 kWلا
IONIQ 518 دقيقة11 kWنعم
IONIQ 618 دقيقة11 kWنعم
IONIQ 924 دقيقة10.5 kWنعم

المضخة الحرارية وV2L والضمان

  • المضخة الحرارية: موجودة في كل الفئات باستثناء Inster Dynamic وIONIQ 3 Select.
  • V2L: قياسية في IONIQ 9؛ وفي IONIQ 5 وIONIQ 6 قياسية في فئات Progressive، وفي IONIQ 3 قياسية في N Line Evo واختيارية في Prime.
  • ضمان البطارية: وفق Hyundai تركيا 8 سنوات أو 160,000 كم. ضمان السيارة: 5 سنوات أو 100,000 كم (أيهما يأتي أولًا).

المصادر (حتى 3 نوفمبر 2026): Hyundai تركيا: الضمان

أسئلة شائعة

كم كيلومترًا تقطع Hyundai IONIQ 9؟
وفق Hyundai تركيا تقطع 4x2 Progressive مسافة 620 كم، و4x4 Calligraphy مسافة 600 كم وفق WLTP. وفي اختبار NAF الشتوي 2026 قطعت IONIQ 9 بالدفع الرباعي 370 كم.
كم يبلغ مدى Hyundai IONIQ 3؟
تقطع Select ببطارية 42.2 kWh مسافة 343 كم، وTrend ببطارية 61 kWh مسافة 482 كم، وPrime مسافة 476 كم، وN Line Evo مسافة 435 كم وفق WLTP. ويمكن توقع نحو 390 كم لفئة Trend في الاستخدام المختلط.
كم كيلومترًا تقطع Hyundai Inster؟
تقطع Dynamic ببطارية 42 kWh مسافة 327 كم، وAdvance وCross ببطارية 49 kWh مسافة 360 كم وفق WLTP. ووفق Green NCAP تقطع الفئة ببطارية 49 kWh نحو 322 كم في الطقس المعتدل، ونحو 219 كم في الشتاء.
كم كيلومترًا تقطع IONIQ 5؟
تقطع فئة Dynamic ببطارية 63 kWh المبيعة في تركيا 440 كم، وProgressive ببطارية 84 kWh مسافة 570 كم وفق WLTP. وفي اختبار ADAC قطعت الفئة بالدفع الخلفي ببطارية 84 kWh نحو 500 كم.

نودّ استخدام ملفات تعريف الارتباط لإحصاءات الزيارات (Google Analytics) وإعلانات Google، فقط إذا سمحت بذلك. لا تتم مشاركة موقعك أو هويتك. سياسة ملفات تعريف الارتباط