Togg T10F: цена в ноябре 2026, запас хода, размеры и отличия от T10X
Togg T10F — фастбэк-седан Togg. В ноябре 2026 года он продаётся в четырёх версиях: V1 Standart Menzil — 1 884 980 TL, V1 Uzun Menzil — 2 195 600 TL, V2 Uzun Menzil — 2 370 930 TL, V2 4More — 3 217 937 TL. Запас хода по WLTP — 335–623 км; дальше всех проезжает V1 Uzun Menzil. Багажник 505 литров, машина на 231 мм длиннее T10X и в той же версии дешевле на 24 068–40 070 TL. В январе–октябре 2026 года продано 18 108 штук.
Автор: Şarj Rehberim · Обновлено: · 5 мин чтения
Коротко
T10F — вторая модель Togg после SUV T10X; это седан с кузовом фастбэк. Первые машины передали владельцам 13 сентября 2025 года, продажи начались 15 сентября 2025 года. У него та же колёсная база 2 890 мм и те же варианты батареи, но благодаря более низкому и длинному кузову в той же версии он проезжает по WLTP на 87–100 км больше, чем T10X.
Цены — рекомендованные цены Togg «под ключ», действующие с 15 июня 2026 года; в ноябре 2026 года они не изменились. В них входят ÖTV, НДС, MTV, номера и регистрация; ОСАГО и каско не входят. По данным Togg, действует цена на день передачи машины.
Источники (на 3 ноября 2026 г.): Togg: прайс-лист T10F
Версии и цены Togg T10F
Технические данные — из каталога T10F, который Togg обновил 21 октября 2026 года. На странице модели Togg у 4More до сих пор указаны значения на момент запуска (4,1 с, 523 км); актуальным принят каталог. Разница между V1 и V2 — в оснащении (у V2 богаче комфорт и системы помощи водителю); запас хода V2 Uzun Menzil на 13 км меньше из-за больших дисков.
4More превышает порог ÖTV в 160 кВт и попадает в более высокую налоговую ступень; отсюда резкий скачок цены.
| Версия | Цена | Батарея (брутто) | WLTP | Мощность | 0–100 км/ч |
|---|---|---|---|---|---|
| V1 RWD Standart Menzil | 1 884 980 TL | 52,4 кВт·ч | 335 км (350 км с 19-дюймовыми дисками) | 160 кВт / 218 л. с. | 7,2 с |
| V1 RWD Uzun Menzil | 2 195 600 TL | 89,6 кВт·ч | 623 км | 160 кВт / 218 л. с. | 8,0 с |
| V2 RWD Uzun Menzil | 2 370 930 TL | 89,6 кВт·ч | 610 км | 160 кВт / 218 л. с. | 8,0 с |
| V2 4More (полный привод) | 3 217 937 TL | 89,6 кВт·ч | 500 км | 320 кВт / 435 л. с. | 4,3 с |
Источники (на 3 ноября 2026 г.): Каталог Togg T10F (21.10.2026)
Запас хода Togg T10F: WLTP и реальный
Столбцы с оценкой — расчёт Şarj Rehberim: для смешанного режима 81% от WLTP, для зимней трассы 62%. Независимых замеров мало: в тесте Carwow Германия при постоянной скорости 130 км/ч расход составил 27 кВт·ч/100 км, а запас хода — около 330 км (тестируемая версия не указана).
У всех версий максимальная мощность DC-зарядки — 180 кВт, по данным Togg зарядка с 20% до 80% занимает 26,5 минуты; AC-зарядка — 11 кВт.
| Версия | WLTP | Расход (WLTP) | Смешанный режим (оценка) | Зимой по трассе (оценка) |
|---|---|---|---|---|
| V1 Standart Menzil | 335 км | 17,2 кВт·ч/100 км | 270 км | 210 км |
| V1 Uzun Menzil | 623 км | 17,0 кВт·ч/100 км | 505 км | 385 км |
| V2 Uzun Menzil | 610 км | 17,5 кВт·ч/100 км | 495 км | 380 км |
| V2 4More | 500 км | 20,3 кВт·ч/100 км | 405 км | 310 км |
Источники (на 3 ноября 2026 г.): Carwow Германия: Togg T10F
Чем T10F отличается от T10X
По данным Togg, коэффициент аэродинамического сопротивления T10F опускается до 0,24; главная причина разницы в запасе хода — более низкий и обтекаемый кузов. T10X предлагает более высокую посадку и больший грузовой объём со сложенными сиденьями.
| T10F | T10X | |
|---|---|---|
| Кузов | Фастбэк-седан | SUV |
| Длина / высота | 4 830 / 1 555–1 559 мм | 4 599 / около 1 670 мм |
| Багажник (со сложенными сиденьями) | 505 л (1 350 л) | 441 л (1 515 л) |
| WLTP, V1 Uzun Menzil | 623 км | 523 км |
| WLTP, 4More | 500 км | 468 км |
| Максимальная скорость | 172–177 км/ч | 185 км/ч |
| Цена, V1 Standart Menzil | 1 884 980 TL | 1 909 048 TL |
| Цена, V2 Uzun Menzil | 2 370 930 TL | 2 411 000 TL |
Источники (на 3 ноября 2026 г.): Каталог Togg T10X
Безопасность, гарантия и продажи
- Euro NCAP (сентябрь 2025): 5 звёзд; взрослые пассажиры — 95%, дети — 85%, уязвимые участники движения — 78%, системы помощи — 80%. Тестировалась версия V2 Uzun Menzil; результат распространяется на все версии.
- Гарантия: условия на сайте Togg (автомобиль — 3 года или 100 000 км, батарея — 8 лет или 160 000 км) написаны для T10X; для T10F попроси письменно подтвердить те же условия при покупке.
- Продажи: по данным ODMD, в январе–октябре 2026 года Togg продал 44 187 автомобилей; по разбивке по моделям, опубликованной в прессе, из них 18 108 — T10F и 26 079 — T10X. T10F — второй по продажам электромобиль в Турции.
- Размеры: ширина 1 881 мм, колёсная база 2 890 мм, дорожный просвет 161–163 мм; снаряжённая масса в зависимости от версии — 1 923–2 219 кг.
Источники (на 3 ноября 2026 г.): Euro NCAP: Togg T10F · Togg: часто задаваемые вопросы · Пресс-релиз ODMD, 3 ноября 2026
Частые вопросы
- Сколько стоит Togg T10F?
- В ноябре 2026 года V1 Standart Menzil — 1 884 980 TL, V1 Uzun Menzil — 2 195 600 TL, V2 Uzun Menzil — 2 370 930 TL, V2 4More — 3 217 937 TL; MTV, номера и регистрация включены.
- Сколько км проезжает Togg T10F?
- По WLTP — 335–623 км в зависимости от версии. Дальше всех проезжает V1 Uzun Menzil (623 км); в смешанном режиме можно ожидать около 505 км, зимой по трассе — около 385 км.
- T10F или T10X?
- T10F в той же версии проезжает на 87–100 км больше, у него багажник на 64 литра больше, и он дешевле на 24 068–40 070 TL. T10X предлагает более высокую посадку и больше места для груза со сложенными сиденьями.
- За сколько минут заряжается Togg T10F?
- По данным Togg, на подходящей DC-станции с 20% до 80% — за 26,5 минуты; максимальная мощность DC — 180 кВт, AC-зарядка — 11 кВт.